ЖКХ или дом управления

Ответить на тему

Автор Сообщение

Adiba ®

Стаж: 8 лет 1 месяц

Создавать темы 02-Окт-2011 11:57

[Цитировать]

Народ тут такое дело,
Раньше платил за мусор 2 сам пару месяца назад начал платит 7 сам, вроде в газете писали что за мусор с человека 1 сам.
на квартире живем я и супруга + 3 детей старшому 5лет. Кто может сказать вообще сколько должен платить и еше меня достают коммунальный услуги что за ком.услуги ? что вообще туда входит ? я живу в 104мкр. 4 этаж дом на 1 этаже помогите ребята, мне денег не жалко просто обидно что ЖКХ или дом управления обворовывает простой народ :(
Кому жаловатса какий силовый органи и т.д. и кто сколько плат ?
[Профиль] [ЛС]

Smanuchehr

Стаж: 9 лет 3 месяца

Создавать темы 02-Окт-2011 12:26 (спустя 29 минут)

[Цитировать]

ща за мусор 1,45с за 1чел. если ребенка более 6 месяц то должны и за него платить
[Профиль] [ЛС]

zipper

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Создавать темы 02-Окт-2011 13:00 (спустя 33 минуты)

[Цитировать]

Adiba
для жителей районов СИНО, ФИРДАВСИ:
4,-5-и этажки - 1.55 сом с человека
9,12,16-и этажки с мусоропроводом. 1.75сом с человека
жители частного сектора 2.15 сом с человека
Для жителей районов СОМОНИ и ШОХМАНСУР:
4,-5-и этажки - 1.50 сом с человека
9,12,16-и этажки с мусоропроводом. 1.70 сом с человека
жители частного сектора 2.20 сом с человека
З.Ы. Всем удачной войны с коммунальщиками.....
[Профиль] [ЛС]

Paladin4eg

Стаж: 8 лет 3 месяца

Создавать темы 02-Окт-2011 13:23 (спустя 23 минуты)

[Цитировать]

Зачем с ними воевать?? И так копейки платим за всё - что такое 5-7 рублей в месяц за мусор? 2 кило картошки? Жители нашего дома ещё отдельно дворнику скидываются по 2 рубля в месяц, я сам 5 отдаю, не жалко для человека. А за воду сколько платим? Тоже копейки, а при этом хотим чтоб трубы меняли, чтоб вода всегда была и т.д. и т.п.
[Профиль] [ЛС]

JVC

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Создавать темы 02-Окт-2011 16:13 (спустя 2 часа 49 минут)

[Цитировать]

Зачем с ними воевать?? И так копейки платим за всё - что такое 5-7 рублей в месяц за мусор? 2 кило картошки? Жители нашего дома ещё отдельно дворнику скидываются по 2 рубля в месяц, я сам 5 отдаю, не жалко для человека. А за воду сколько платим? Тоже копейки, а при этом хотим чтоб трубы меняли, чтоб вода всегда была и т.д. и т.п.
По расчету средней заработной платы в стране, наша вода вообще должна 2-3 сомона в ГОД стоить, да и свет тож, а то цены как в европе а зарплата как в Таджикистане
[Профиль] [ЛС]

zipper

Создавать темы 02-Окт-2011 19:36 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Одно дело добровольно, а другое дело добровольно-принудительно... мне не жалко 5-10 сом, но я хочу знать куда идут эти деньги?!!
а когда я исправно плачу за все а потом выясняется что я платил в 2-3 раза больше положенного не потому что я так хотел а потому, что мне так сказали, это уже свинство!!!
Коммунальщики к примеру в нашем доме, дворе, подъезде никогда ничего не делают, воды нет почти никогда, двор убирается только жителями, подвалы текут воняют, и каждый раз это все делается жильцами за отдельные деньги...
Да нах тогда платить коммунальщикам??
[Профиль] [ЛС]

Paladin4eg

Создавать темы 02-Окт-2011 23:40 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

zipper
Это уже ваш косяк, что в таком положении всё находится. Если платите, собираете квитанции и идёте жаловаться в Хукумат, заявление, подписи жителей, все дела. Не прокатило с первого раза? Идёте второй раз жаловаться и так до тех пор пока не сделают. Бабушка моя живёт на Саховате, в 9-ти этажках, у них тоже подвал был в ужасном состоянии - ходили 3 месяца писали заявления и жалобы, в конце концов пришли и сделали. Так что всё в ваших руках.
[Профиль] [ЛС]

zipper

Создавать темы 03-Окт-2011 00:38 (спустя 57 минут)

[Цитировать]

Paladin4eg ну уж простите... ходить и учить их работать не имею ни малейшего желания... Мне мое время дороже да и нервы тоже. Нам с соседом обычно хватает того что мы просто стебаемся на нашим ЖКХ. К примеру недавно пришла тетка с выводком детей детишек 5-6 привела, ну да ладно, но она 40 минут считала сколько же мы должны заплатить за мусор, а потом еще 40 сколько нужно дать сдачи с 20 сом. в общем таким людям дома сидеть или семечки грызть у подъезда, нежели ходить и тупить...
Кстати с Барки Точик такого нет. Работает отличный мужичок, все на совесть даже квитанции в дверях не оставляет приходит по 2 а то и по 3 раза чтобы лично в руки отдать.. Вот ему реально респект...
Paladin4eg
к примеру еще один факт из другой сферы: пользовался я долгое время одним провом, траблы, проблемы, тарификация, скорость, обрыва и все, все, все!! я ругался, я звонил, а потом просто плюнул и поменял провайдера. таким образом с моей точки зрения каждый выбирает для себя сам, что ему лучше цена или качество и не ходит никого не учит...
Вот ЖКХ пусть и учаться сами, а платить в 2-3 раза больше непонятно кому и непонятно за что я не собираюсь...
[Профиль] [ЛС]

Paladin4eg

Создавать темы 03-Окт-2011 04:59 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

ходить и учить их работать не имею ни малейшего желания
У меня разве так было написано? :)
идёте жаловаться в Хукумат
платить в 2-3 раза больше непонятно кому и непонятно за что
Понятно кому (ЖКХ) и понятно за что (за воду), просто надо пойти и добиться чтобы они выполнили свою работу. Думаешь в России, к примеру, по другому? Те же яйца, только в профиль. Но раз у тебя нет желания улучшить свои жилищные условия, то тогда не жалуйся :)
[Профиль] [ЛС]

Plumbum

Стаж: 7 лет 1 месяц

Создавать темы 03-Окт-2011 06:41 (спустя 1 час 42 минуты)

[Цитировать]

zipper
+1
Paladin4eg
ходить, жаловаться и т.п. - нах?!? тупо не платить за то что они не делают!
Была такая же проблема - приходили, требовали деньги за все... подъезд, подвал, чердак, крыша, ... Нифига никто ничего не делает - крыша как протикала так и протекает (пришглось делать самим, двор убирается только соседями, подъезд убирается, ремонтируется освещается, лифты, ... своими силами) ... Пришлось идти в горисполком чтоб узнгать что к чему.
платить надо только за всет, воду и мусор... остальное если вы заключили договор с вашим ЖКХ!!! так что слать их и по дальше если ДОГОВОРА нет.
Россия не пример - так как там (и во всей территории СНГ) такое же. все или почти все ЖКХ стали частными и оплачиваются отдельно по договору.
[Профиль] [ЛС]

Paladin4eg

Создавать темы 03-Окт-2011 06:44 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Plumbum
zipper
Как знаете, я не навязываюсь ))
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: 16-Июл 15:09

Часовой пояс: UTC + 3