8 лет лишения свободы за высокий рейтинг

Ответить на тему

Автор Сообщение

TMTrue ®

Стаж: 8 лет 4 месяца

Создавать темы 16-Окт-2010 09:49

[Цитировать]

Дело защиты авторских прав в России постепенно набирает обороты. В 2007 году в Ростове-на-Дону Сергей Абрамов, согласно второй части статьи 146, получил условный срок в один год за раздачу программного обеспечения «1С». Недавно во всех СМИ «прогремел» новый скандал – один из пользователей торрент-трекера раздал по оценкам экспертов ПО Microsoft на 53 млн. рублей.
В материалах, переданных в суд, сообщается сразу о нескольких релизах. В целом, установлено 15 фактов нарушения авторских и смежных прав (146 статья Уголовного кодекса РФ). 6 фактов из них относятся ко второй части 146 статьи. Она определяет несение ответственности за незаконное использование объектов авторского права или их приобретение, перевозку контрафактных экземпляров в целях сбыта, хранение в крупных размерах (когда стоимость прав превышает 50 тыс. руб.).
В этом случае предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму до двухсот тысяч рублей или сумму, равную доходу осужденного за период до восемнадцати месяцев. Также возможны обязательные работы на срок от двухсот сорока часов до ста восьмидесяти, или даже лишение свободы на срок до двух лет.
Оставшиеся 9 фактов, перечисленных в переданных в суд материалах, относятся к третьей части 146 статьи УК. Здесь уже рассматриваются нарушения, совершенные в особо крупном размере. В этом случае стоимость прав должна быть более 250 тыс. руб. Наказание, предусмотренное УК РФ за такие нарушения, предполагает лишение свободы на срок до шести лет.
Также возможен штраф в размере до 500 тыс. руб. или штраф, эквивалентный зарплате осужденного, за период до трех лет. Если вина пользователя будет доказана по обеим частям, то максимальный срок лишения свободы может составить до 8 лет! Однако в России максимальные сроки наказания суды по таким делам пока не дают.
Возникает вопрос: каким образом был оценен материальный ущерб, нанесенный софтверному гиганту? Для того чтобы получить сумму в 53 млн., находчивые аналитики умножили рыночную стоимость выложенной программы на количество ее завершенных закачек, которое отображается на странице с раздачей. Интересным моментом с юридической точки зрения является то, что в деле отсутствует физический носитель. Да и выгода обвиняемого в данном случае сомнительна – никакой прибыли он за раздачу не получал.
[Профиль] [ЛС]

House

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Создавать темы 16-Окт-2010 15:18 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

Всё все раздачи удаляю, Шутка :)
Парнишку жалко.
Если нарушить закон "об авторских прав" сколько грозит челу в среднем???
[Профиль] [ЛС]

hanma

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 16-Окт-2010 15:41 (спустя 23 минуты)

[Цитировать]

Если нарушить закон "об авторских прав" сколько грозит челу в среднем???
У нас)?
[Профиль] [ЛС]

el.Ada

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Создавать темы 16-Окт-2010 16:05 (спустя 23 минуты)

[Цитировать]

признаки соблюдения "авторских прав" в Таджикистане
1- признак закрытия Горбушки
2- в Корвоне и в других базарчиках больше не продают диски за 4 сомони
3- моя незнать *WASSUP*
[Профиль] [ЛС]

hanma

Создавать темы 16-Окт-2010 16:38 (спустя 33 минуты)

[Цитировать]

признаки
1- признак закрытия Горбушки
2- в Корвоне и в других базарчиках больше не продают диски за 4 сомони
3- моя незнать *WASSUP*
:@ Это всё torrents.tj виноват)!!!
[Профиль] [ЛС]

Ashurov

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Создавать темы 16-Окт-2010 16:48 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

Рано или поздно все трекери накроют ИМХО.
Вот тут немного по теме.
[Профиль] [ЛС]

hanma

Создавать темы 16-Окт-2010 17:36 (спустя 47 минут)

[Цитировать]

Ashurov если они закроют все трекеры там третья мировая начнётся).
[Профиль] [ЛС]

el.Ada

Создавать темы 16-Окт-2010 17:39 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

hanma да вряд ли у нас примут закон об авторских прав!! Пока 50% населения Таджикистана не будут жить выше среднего прожиточного! так что торреннту еше долго жить! либо через лет 5 сделают какой нить тариф что-бы за 30 баксов мы забыли что такое внутреений и внешний!
да я Оптимист =)))
[Профиль] [ЛС]

barew

Создавать темы 16-Окт-2010 17:50 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

мое мнение:что творится на трекере в ответе Админы... и скорее всего их и присанули, так фиг , кто узнал чей IP и кто раздает...
ЗЫ у нас на авторские права всех пох, начиная с мороженных и заканчивая одеждой
[Профиль] [ЛС]

hanma

Создавать темы 16-Окт-2010 18:42 (спустя 52 минуты)

[Цитировать]

el.Ada Действительно, оптимист))).
добавлено спустя 18 минут:
мое мнение:что творится на трекере в ответе Админы...
Почитай правила трекера. Ты когда регистрировался, читал на что подписываешься))?
Примечание: если будет пункт "Администрация не несёт никакой ответственности за типа нас, наши сообщения и файлы", то вообще будет шоколадно.
и скорее всего их и присанули, так фиг , кто узнал чей IP и кто раздает...
хе хе), ты не знаешь какими изощрёнными способами люди пытаются ай пи вычислить), помню в одной ржачной теме у нас на торрентсе кто-то пытался вычислить у мисьё IP по DHCP :D с целью физической расправы) а ты говоришь.
О да!!! Несколько дней назад купил себе мороженое в стаканчике и увидел на этикетке Емельяненко)!
[Профиль] [ЛС]

barew

Создавать темы 16-Окт-2010 19:34 (спустя 51 минута)

[Цитировать]

el.Ada Действительно, оптимист))).
добавлено спустя 18 минут:
мое мнение:что творится на трекере в ответе Админы...
Почитай правила трекера. Ты когда регистрировался, читал на что подписываешься))?
Примечание: если будет пункт "Администрация не несёт никакой ответственности за типа нас, наши сообщения и файлы", то вообще будет шоколадно.
и скорее всего их и присанули, так фиг , кто узнал чей IP и кто раздает...
хе хе), ты не знаешь какими изощрёнными способами люди пытаются ай пи вычислить), помню в одной ржачной теме у нас на торрентсе кто-то пытался вычислить у мисьё IP по DHCP :D с целью физической расправы) а ты говоришь.
О да!!! Несколько дней назад купил себе мороженое в стаканчике и увидел на этикетке Емельяненко)!
Обязательно перечитаю правила!
а насчет мороженного как ты ешь такое???
[Профиль] [ЛС]

hanma

Создавать темы 16-Окт-2010 19:47 (спустя 13 минут)

[Цитировать]

barew мне нравится), могу есть мороженое даже зимой, но вот найти его трудно. В основном люблю мороженное, которое наливают в рожки на улице... это слабость такая, как наркотик, каждый день одно точно съедаю.
[Профиль] [ЛС]

infi2126

Стаж: 9 лет 4 месяца

Создавать темы 16-Окт-2010 19:53 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

Недавно во всех СМИ «прогремел» новый скандал – один из пользователей торрент-трекера раздал по оценкам экспертов ПО Microsoft на 53 млн. рублей.
мля.....Я палево номер один если обо мне узнает Warner Brothers, 20 Century Fox...то сумма убытков составит 53лимона долл :D
[Профиль] [ЛС]

hanma

Создавать темы 16-Окт-2010 20:03 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

infi2126 :X они уже ищут тебя...
[Профиль] [ЛС]

barew

Создавать темы 16-Окт-2010 20:20 (спустя 16 минут)

[Цитировать]

barew мне нравится), могу есть мороженое даже зимой, но вот найти его трудно. В основном люблю мороженное, которое наливают в рожки на улице... это слабость такая, как наркотик, каждый день одно точно съедаю.
понятно....
[Профиль] [ЛС]

hanma

Создавать темы 16-Окт-2010 20:21 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

понятно....
сам в ахуе.
[Профиль] [ЛС]

sashalilya

Создавать темы 16-Окт-2010 20:25 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

как наркотик,
ну вообще то это и есть наркотик,вернее мороженое стимулирует выделение серотонина-нашего "внутреннего" наркотика счастья,эндорфина...так что ты торчок :) *HOSPITAL*
[Профиль] [ЛС]

hanma

Создавать темы 16-Окт-2010 20:34 (спустя 8 минут)

[Цитировать]

sashalilya ну вот, знающий человек появился))) как Я этот эндорфин не пытался получать!, даже мучал себя болью, изнурял тело чтобы в пик болевых ощущений когда мышцы гореть начинают -почувствовать прилив этого гормона), другой способ наипать свой мозг, но, пока такой способ труден и приходится изнурять себя.
добавлено спустя 4 минуты:
бананы не помогают.
[Профиль] [ЛС]

sashalilya

Создавать темы 17-Окт-2010 15:15 (спустя 18 часов)

[Цитировать]

изнурял тело
ну так они выделяются после изнурения,еще гроза всех собак и академик Павлов говорил :"Физический труд приносит мышечную радость".Так что мозг не на.... обманешь.
бананы не помогают.
Бананы для макак,мы же человеки :) ,ты их наверное неправильно используешь,один что-ли ешь ))))
[Профиль] [ЛС]

barew

Создавать темы 17-Окт-2010 15:18 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

мб, они в мороженное что то из травок пихают, чтобы народ зависал?
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 11:46

Часовой пояс: UTC + 3