Прохождение техосмотра и тонировки )) 2013-2018

Страницы :  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Zibak ®

Стаж: 10 лет

Создавать темы 23-Мар-2013 12:07

[Цитировать]

updated
---
апрель 2013 года:
таак, сделал все что было нужно:
Заплатил в кассу банка по форме 15 (налог на транспорт, за 1 лс - 3 сом.) - 152x3 = 456 сом.,
по форме 16 (за техталон) - 6.8 сом. В кассе спросили ИНН (хорошо что был записан в мобиле)
затем поехал в свой районную ГАИ - техосмотр - 185 сом. + 2 сом. (ксерокопию)
Думал что страховка еще не просрочена, оказалось в январе еще просрочена, оранжевая и бордовая бумажка - обе за 122 с. (Страхование от несчастных случаев и Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств), ламинация техталона - 3 сом.
456 + 6.8 + 185 + 2 + 122 + 3 = 774.8 сом.
Думаю многим понадобится эта инфа )) (да сам же через год забуду все цены и нырну в эту тему )))))
Теперь год спокойно ездить ))
Вот фото 2 бумажек по страхованию-122 сом.

-
апрель 2014 года:
Заплатил в кассу банка (налог на транспорт, за 1 лс - 3 сом.) - 150x3 = 450 сом.,
и отдельно за техталон - 6.24 сом. и 2 сом. за копии - всего 9 сом.
Затем заехал в ТочикСугурта (во дворах недалеко от Волны) и взял за 120 сом. страховки 2 листочка.
затем поехал в свою районную ГАИ - техосмотр - 220 сом. + 5 сом. на копии и на ламинацию техталончика
450 + 9 + 120 + 220 + 5 = 804 сом.
Думаю многим понадобится эта инфа )) (да сам же через год забуду все цены и нырну в эту тему )))))
И самое главное - нигде и никто не спросил у меня справку с ГАИ что у меня нет штрафов ))
я понимаю что если бы я сам поехал на точку где тачку посмотрят, сфоткают - там взяли бы меньше чем 220 сом. но времени и нервов больше уйдет.

В том году на квитанции об оплате налога за транспорт не писали марку и номер тачки и многие имея несколько машин ездили с одной квитанцией :D
в новых квитанциях пишут марку, номер тачки, кроме ФИО и ИНН.
Когда был в ГАИ и брал талончик, девушка мне говорит у вас в техпаспорте не написано мощность двигателя кВт/л.с - у меня стоит 0/0
говорит в след. раз сначала в ГАИ зайди я напишу вместо 450 сом. 320 или меньше :D
---
март 2015 года - тонировка + техосмотр и все бумаги на год:
тонировка - поехал в ГАИ заполнил заявление на продление тонировки и пошел с техпаспортом в 12 кабинет, седовласый пожилой мужчина в очках, как выяснилось у меня 1 красный даже не помню как я его проехал, распечатки взял, зарядили по-максимуму 200 сом., думаю легко отделался за год )
заплатил в кассу штраф, поставили печать на заявлении что нет штрафов, поехал в Амонатбанк Мохи Нав, заплатил 2000 сом. и снова вернулся в Управление ГАИ, как вы знаете там много помощничков суетятся, спросил у одного как быстрее получить новый талончик, говорит 80 сом. отдал ему оригинал техпаспорта, сняли копии всего чего можно, даже талончика техосмотра и через минут 10 он принес мне новенький талончки тонировки - 3+200+2000+80+5 ламинация = итого 2288 сом. обошлась тонировка на год.
Техосмотр - Заплатил в кассу банка (налог на транспорт, за 1 лс - 3 сом.) - 150x3 = 450 сом.,
и отдельно за техталон - 6.24 сом. и 2 сом. за копии - всего 9 сом.
затем поехал в свою районную ГАИ - техосмотр+ 2 листочка страховки= 390 сом. + 5 сом. на копии и на ламинацию техталончика (если тачка на гаще требуют акт газа, без него не делают)
450 + 9 + 390 + 5 = 854 сом. (на 50 сом дороже вышло чем в 2014 году )))
И самое главное - нигде и никто не спросил у меня справку с ГАИ что у меня нет штрафов ))
я понимаю что если бы я сам поехал на точку где тачку посмотрят, сфоткают - там взяли бы меньше, но времени и нервов больше уйдет.

В том году на квитанции об оплате налога за транспорт не писали марку и номер тачки и многие имея несколько машин ездили с одной квитанцией :D
в новых квитанциях пишут марку, номер тачки, ФИО и ИНН.
---
январь 2016 года:
Заплатил в кассу банка (налог на транспорт, за 1 лс - 3 сом.) - 150x3 = 450 сом.,
и отдельно за техталон - 6.24 сом. и 2 сом. за копии - всего 9 сом. = 459 сом.
затем поехал в свою районную ГАИ - техосмотр - 280 сом. + 100 сом. за обязательное страхование (маленький листок), т.е. большой листок который стоит 18 или 20 сом. можно не брать ))
459 + 280 + 100 = 839 сом.
я понимаю что если бы я сам поехал на точку где тачку посмотрят, сфоткают - там взяли бы меньше чем 280 сом. но времени и нервов больше уйдет.

в новых квитанциях пишут марку, номер тачки, кроме ФИО и ИНН.
В этом году ужесточили сильно, пока не принесешь квитанцию что оплатил налог никто даже не пошевелится, напряг нескольких приближенных к министру людей и то не помогло ))
июнь 2017 года:
17-06-2017
Фароз где Масложиркомбинат (поворот направо от фабрики Ширин) и едем прямо и налево будут синие ворота
1 - налог за транспорт - кол-во лошадиных сил умножаем на 3.75 сом. = 610 сом. в моем случае
2 - техосмотр 290 сом. + 10 сом. = 300 сом.
3 - обязательная страховка 120 сом.
4 - акт газа 65 сом.
5 - в Управлении ГАИ ставят печать на обороте акти газа - 50 сом.
итого - 1145 сом.
июнь 2018 года:
14-06-2018
82 микр. Сино-2 - ресторан Гульдаста
648, 75 c. налог трансп. + 7.42 с. тоже в банк за корешок + 128 сом. обязательная страховка красная (также они пихают и необязательную за 60 сом. синюю) я отказался )) + 30 сом медосмотр, у кого нет с собой фото + 6 сом. за фото + 15 сом на все копии и, заполнения листа с фото машины, плюс ламинация корешка + 340 сом за ТО (тачка на газе) + 50 сом на лапу начальнику за то что корешок заполнил (( = 1220 сом.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Пришло время делать техосмотр и платить налог за авто,
про налог все ясно.
насчет техосмотра и техталона на лобовуху.
1 вариант - через - обходится примерно в 190 сом.
у меня вопросы по тому какие затраты если пройти техосмотр по закону
знаю в районе Глазной больницы где талон на тонировку выдают делают техосмотр.
также где 7 или 9 км.
сколько стоит все это и какие доки надо иметь пр себе? Паспорт, ИНН?
В понедельник работают эти обе точки?
Кто недавно проходил - отпишитесь, спасибо.---

Последний раз редактировалось: Zibak (2018-07-16 06:36), всего редактировалось 16 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

pavlov-A

Стаж: 8 лет 2 месяца

Создавать темы 23-Мар-2013 15:30 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Zibak есть номерок человечка сделает по божески и недолго всё законно!!!
добавлено спустя 1 минуту:
да забыл машину закатишь только для фотки на диагностический лист
[Профиль] [ЛС]

Zibak ®

Создавать темы 23-Мар-2013 15:50 (спустя 19 минут)

[Цитировать]

pavlov-A
цену здесь или в лс вместе с телефоном.
затем выберу самый оптимальный вариант по времени и деньгам.
Кто недавно проходил - отпишитесь, спасибо.
[Профиль] [ЛС]

bullet

Создавать темы 23-Мар-2013 15:53 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

pavlov-A
тоже интересует, скинь цену с номером в личку
[Профиль] [ЛС]

Zibak ®

Создавать темы 24-Мар-2013 09:41 (спустя 17 часов)

[Цитировать]

неужели никто недавно не проходил техосмотр?
[Профиль] [ЛС]

ss_momo

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Создавать темы 24-Мар-2013 10:39 (спустя 57 минут)

[Цитировать]

...осторожней, ато спалитесь сами и своих знакомых под дело загоните...)))
[Профиль] [ЛС]

miki

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Создавать темы 24-Мар-2013 12:46 (спустя 2 часа 7 минут)

[Цитировать]

Я проходил. У глазной больницы в кассу нужно заплатить 97 сомони а дальше за каждую неполадку по 3 сомони + еще за квиточек рублей 30 берут. Раньше деньги дал и через час талон на руках, а теперь надо фоткать и типа обязательно сам осмотр проходить.
[Профиль] [ЛС]

Zibak ®

Создавать темы 24-Мар-2013 12:53 (спустя 6 минут)

[Цитировать]

miki
спасибо.
[Профиль] [ЛС]

fairplay

Стаж: 8 лет 4 месяца

Создавать темы 25-Мар-2013 21:04 (спустя 1 день 8 часов)

[Цитировать]

pavlov-A
можно и мне номерок для техосмотра
[Профиль] [ЛС]

Zibak ®

Создавать темы 26-Мар-2013 08:37 (спустя 11 часов)

[Цитировать]

Заплатил в кассу банка по форме 15 (налог на транспорт, за 1 лс - 3 сом.) - 152x3 = 456 сом.,
по форме 16 (за техталон) - 6.8 сом. В кассе спросили ИНН (хорошо что был записан в мобиле)
Думал что страховка еще не просрочена, оказалось в январе еще просрочена, оранжевая и бордовая бумажка - обе за 122 с. (Страхование от несчастных случаев и Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств), ламинация техталона - 3 сом.
Вот фото 2 бумажек по страхованию-122 сом.

Последний раз редактировалось: Zibak (2013-04-11 18:22), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Smanuchehr

Создавать темы 26-Мар-2013 08:39 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Думал что страховка еще не просрочена, оказалось в январе еще просрочена, синяя и коричневая бумажка - обе за 122 с. (красная бумажка оказывается по желанию, не обязательное страхование), ламинация техталона - 3 сом.
спс за инфо!
[Профиль] [ЛС]

rs_group

Создавать темы 26-Мар-2013 13:44 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

столько денег мы платим, когда у нас будет везде нормальные дороги, с 95% мазутам, а не 45%-50%, столько времени прошло, не как Бог их не накажет !!!
[Профиль] [ЛС]

ss_momo

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Создавать темы 27-Мар-2013 06:14 (спустя 16 часов)

[Цитировать]

походу никада не будет нормальных дорог))) всё в "КАЗНУ" идёт)
[Профиль] [ЛС]

Smanuchehr

Создавать темы 07-Май-2013 10:11 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать]

*THUMBS UP*
[Профиль] [ЛС]

torrents de luxe

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Создавать темы 17-Июл-2013 17:02 (спустя 2 месяца 10 дней)

[Цитировать]

ТО + фотка машины )))
[Профиль] [ЛС]

Shamol

Создавать темы 17-Июл-2013 19:42 (спустя 2 часа 40 минут)

[Цитировать]

Значить надо все таки ехать в пункт техосмотра? Именно эту процедуру никто не делает по блату, чтобы не ехать туда, не стоять в очереди?
[Профиль] [ЛС]

Zibak ®

Создавать темы 17-Июл-2013 19:48 (спустя 6 минут)

[Цитировать]

Shamol
делают!
я когда делал, уже с фоткой было, они даже мою тачку не видели, но мне нах эта фотка, без нее нормально, самое главное талон есть - на лобовуху наклеил и езжу, крайне редко тормозят, поэтому думаю талон тонировки и техталон лучше на лобовуху шлепать, гайцы видят и думают у этого водилы все в норме ))
да и на торпеде у меня никак не закрепить талон тонировки (нет щелей )))
[Профиль] [ЛС]

Shamol

Создавать темы 17-Июл-2013 19:53 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

Shamol
делают!
я когда делал, уже с фоткой было, они даже мою тачку не видели, но мне нах эта фотка, без нее нормально, самое главное талон есть - на лобовуху наклеил и езжу, крайне редко тормозят, поэтому думаю талон тонировки и техталон лучше на лобовуху шлепать, гайцы видят и думают у этого водилы все в норме ))
да и на торпеде у меня никак не закрепить талон тонировки (нет щелей )))
Не подскажешь координаты или тел ( можно в лс) тех кто делает. Кстати насколько это дороже незнаешь? Мне завтра надо сделать, ато почти месяц без техосмотра езжу. Хочу в варзоб поехать, чтоб не докапались.
[Профиль] [ЛС]

Zibak ®

Создавать темы 17-Июл-2013 19:59 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

Shamol
я тоже искал номер чела, кто может сделать все это, но в итоге зашел в ГАИ р-на Сомони (Пед. ин.) сказал мне нужен техталон, один сказал иди оплати в кассе Амонатбанка и приезжай сюда, в итоге в ГАИ отдал 185 сом. + две страховки за 122, ниже весь расклад.
Через год сделаю точно также...
Думал что страховка еще не просрочена, оказалось в январе еще просрочена, синяя и коричневая бумажка - обе за 122 с. (красная бумажка оказывается по желанию, не обязательное страхование), ламинация техталона - 3 сом.
если ехать на техосмотр где Глазная больница - то там конечно же чуток меньше возьмут чем 185 с. но и там будь готов платить за каждую неработающую лампочку )))
[Профиль] [ЛС]

Shamol

Создавать темы 17-Июл-2013 20:09 (спустя 9 минут)

[Цитировать]

Zibak
Большое спасибо за инфо. Завтра насиб сделаю.
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: 22-Апр 18:05

Часовой пояс: UTC + 3